KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

ВОЗ: грудное вскармливание спасает жизнь ребенку

В начале апреля Всемирная организация здравоохранения выпустила руководство о пользе грудного вскармливания. Благодаря грудному вскармливанию всех детей в первые два года жизни, можно было бы ежегодно спасать более 820 000 детей в возрасте до пяти лет, - опубликовано на сайте организации.
Здоровье
2018-04-13

Во всем мире лишь 40% детей в возрасте до шести месяцев находятся на исключительном грудном вскармливании. У детей и подростков, находившихся на грудном вскармливании, с меньшей вероятностью появляется излишний вес и развивается ожирение.

Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что тот факт, может ли ребенок находиться на грудном вскармливании или нет, имеет жизненно важное значение во многих больницах и сообществах мира, и от этого зависит, сможет ли он надлежащим образом развиваться, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Грудное вскармливание критически важно для здоровья ребенка, на протяжении всей его жизни. Оно также способствует снижению расходов медицинских учреждений, семей и правительств.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym