KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Как весело провести Новый год дома с детьми

Новогодняя ночь для всех людей – какая-то особенная, яркая, веселая и магическая. Чтобы вволю запастись приятными впечатлениями и яркими эмоциями на будущий год, необходимо правильно организовать праздник. Ведь именно воспоминания – это нечто иное, как картина жизни на фотопленке.
Новости
2018-12-29

Если в вашей семье имеются дети, то надо постараться, чтобы этот вечер стал самым удивительным и волшебным в их жизни! Для того, чтобы с благополучием отметить новогоднее торжество, придумайте интересные и захватывающие конкурсы, развлечения, способные развеселить детишек.

Помощник в подготовке к празднику

К примеру, детей можно вовлечь в процесс приготовления праздничного ужина. Они могут украшать блюдо, как им нравится. Предложите ребенку придумать новое оригинальное блюдо, приготовьте его вместе и обязательно придумайте красивое название.

Также дети с радостью займутся и украшением комнаты, где будет проходить торжество. Выдайте им разноцветную блестящую мишуру, снежинки, приятные мелочи-атрибуты Нового Года. Пусть юные декораторы создают свою праздничную атмосферу.

Конкурсы в Новогоднюю ночь

Главное – чтобы новогодняя ночь прошла активно и радостно. Многим по вкусу насыщенная новогодняя программа, полная различных развлечений и увлекательных конкурсов. Итак, какие же конкурсы можно придумать?

Случайный порядок

Новый год без подарков?.. Такого не бывает! Игра позволит превратить церемонию вручения подарков в интересное занятие. Для этого на веревку крепят шуточные подарочки, которые завернуты в цветную упаковочную бумагу. Такую гирлянду можно подвесить на шкафу, стене или на елке. В роли мелких подарков могут выступать маленькие фигурки, брелки и прочие милые сердцу вещицы. Суть игры заключается в том, что каждому игроку поочередно завязывают глаза. Игрок должен выбрать для себя подарок. Это активная игра, в которой обязательно должны принимать участие и взрослые.

Загадки

Загадывайте малышам тематические загадки про зиму, Новый год и его символ, снежинки. За каждый правильный ответ давайте маленькому участнику поощрение в виде какой-нибудь сладости.

Новогодние поделки

Наверное все, без исключения, малыши любят заниматься с бумагой, клеем и карандашами. Сделайте со своим крохой праздничную поделку! Выделите для этого место за столом или организуйте ребенку свое пространство, поставив около елки небольшой столик и стульчик. Заранее сами вырежьте заготовки для поделки. Например, зеленые треугольники для бумажной ели. Предложите крохе с помощью клея-карандаша смастерить свою зеленую красавицу. А если ваш ребенок в возрасте от 5 лет, ему можно доверить и вырезание деталей. Но, конечно, дайте только небольшие безопасные ножницы с закругленными концами. Таким образом, сделайте с ним несколько коллажей по теме зимнего праздника. Поделки могут быть и объемными — так будет даже интереснее!

Настольные игры

Веселым семейным занятием для праздника может стать настольная игра. Вовлекайте в нее всех членов семьи. Например, в качестве игры взять:

  • детские монополии;
  • пазлы с множеством деталей (выбирая их, учитывайте возраст самых младших участников игры).

Новогодние праздники - волшебны. Святая вера в это существует в нас еще с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу, поверить в исключительность момента, подарить праздник себе и близким.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym