KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Школа робототехники для детей

На базе университета СДУ открыта первая школа робототехники, направленная на детей школьного возраста. Проект реализован в рамках двустороннего партнерства межу СДУ и сетью IT школ RobotX.
Новости
2018-10-31

Школа робототехники является уникальной площадкой, нацеленной на повышение цифровой грамотности детей в ходе реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан», считают руководители проекта. На торжественном открытии школы приняли участие порядка 60 детей от 7 до 17 лет, которые прошли демо урок, получили возможность раскрыть свои способности по применению новых технологий  и расширили горизонты знаний.

«Наша главная цель – с малых лет обучить детей азам компьютерной науки, развить логическое мышление и раскрыть творческий потенциал. Школа ведет подготовку по разным направлениям: робототехника, компьютерное программирование, анимация, 3D моделирование, ракетамоделирование, кодирование разработка игр, логика. В рамках обучающей программы особое внимание уделяется казахоязычным детям, поэтому  курсы ведутся и на казахском языке. Уверены, что воспитанники нашей школы получат всю необходимую информацию и профориентацию, а также станут «подкованными» в  сфере новых технологий. В свою очередь поколение, знающее новые технологии, будет вносит свою лепту в развитие страны. Только образованное поколение является главной силой на пути вхождения в число 30-и развитых стран мира», - отмечает руководитель школы робототехники Мирас Долаев.

Создатели школы намереваются не только обучать детей, но и выводить их на различные отечественные и международные конкурсы. В свою очередь юных конкурсантов будут готовить ведущие преподаватели и выпускники факультета Инженерии и естественных наук СДУ.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym