KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Куда сходить на День столицы

Акимат города подготовил разнообразную праздничную программу ко Дню столицы
Новости
2019-07-04

По традиции большинство мероприятий, посвященных дню рождения города, проводятся на открытых площадках, в парках, скверах, жилых массивах.

4 июля в столице начинают работу сразу несколько фестивалей, без которых не обходится ни один День города. Так, в этот день открывается международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии». Гостей ждут яркие неординарные выступления цирковых артистов, приехавших с разных концов мира. В программе – дрессированные животные, воздушные гимнасты, эквилибристы, клоуны и многое другое.

Также 4 июля на городской площади перед акиматом стартует международный фестиваль детского творчества «Шаттық». Начинающие артисты будут петь, танцевать, дефилировать в модных нарядах.

C 4 по 6 июля на площадках столицы будет проводиться X международный фестиваль духовых оркестров «Астана самалы». Парад оркестров по улицам столицы состоится утром 6 июля. После гостей ждет плац-концерт на городской площади.

5 и 6 июля в столице будет проходить традиционный чемпионат по караоке «Поют все!» среди детей и взрослых. Народное караоке состоится на сцене амфитеатра на набережной реки Есиль

Для почитателей творчества великих казахских поэтов и начинающих писателей в столице проведут праздник книги и поэзии «Нұр-Сұлтан – еліміздің бас қаласы, Жастар – болашақтың бастамасы!».

5 июля на площади у памятника Абаю состоятся абаевские чтения, театрализованные представления, конкурсы чтецов и книжная выставка.

В этот же день на городской площади развернется международный фестиваль уличного танца «International Street dance Session in Astana». Зрители увидят танцевальные баттлы один на один и командные соревнования.

Также 5 июля на летней сцене на территории ЭКСПО откроется международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Eurasia 2019. Кроме выступления артистов, здесь будет развернута ярмарка и этнический городок мастеров.

6 июля в жилых массивах «Промышленный», «Интернациональный», «Железнодорожный», «Пригородный», «Үркер», «Көктал-1» состоится  праздничная программа для всей семьи «Думанды Сарыарқа». Для горожан выступят звезды эстрады, а малышей займут аниматоры в костюмах любимых героев мультфильмов.

Найдутся в праздничной программе и мероприятия для любителей спорта. 6 июля в Ледовом дворце «Барыс Арена» пройдет вечер профессионального бокса «Будущие легенды», где титульный поединок проведет непобежденный казахстанский боксер Жанкош Тураров.

Завершит череду торжеств по случаю Дня столицы концерт, посвященный национальному Дню домбры. 7 июля на площади у монумента «Қазақ Елі» Начало в 12 часов дня. Вечером того же дня празднование Дня домбры продолжится концертом «Нағыз қазақ домбыра», который пройдет в амфитеатре в 17 часов вечера.

В заключительные дни празднеств вечером 7 и 8 июля на сцене амфитеатра также выступят тайские артисты с концертной программой  «Таиландские ночи». Выступление коллективов станет подарком посольства Королевства Таиланд в Казахстане ко Дню столицы, также мероприятие приурочено к празднованию 15-летия побратимства городов Нур-Султан и Бангкок.

 

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym