KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Семья – основа духовного возрождения

2 марта 2019 года в 6-й раз стартовала школа «Отбасым» на базе Алматинского государственного бизнес колледжа
Новости
2019-03-11

В Алматинском Государственном Бизнес Колледже проводится на постоянной основе с февраля 2016 года Проект «Отбасым», действующий в сотрудничестве с Центром Национальных Ценностей «Отбасым» и «Институтом Семьи Казахстана и Центральной Азии». Данный проект вошел в список «25 полезных дел Казахстана» приуроченное 25 летию Независимости Казахстана, Национальной Комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК.

С 2016 по 2019 годы обучено около 1000 учащихся, у которых можно заметить прекрасные результаты (в учебе, в их поведении, характере, успешности, в отношениях с людьми, в понимании важности подготовки к семейной жизни и др.). Данный опыт показал свою эффективность, и это было видно по результатам проекта и независимого опроса. После чего Секретарем Национальной Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК было предложено и рекомендовано введение данного проекта по всей Республике на постоянной основе.

Для участия в обучающем проекте на тему: «Основные навыки для успешной жизни» студенты проходят отбор на конкурсной основе. В этом году отбор прошли 60 студентов колледжа разных специальностей.

Программу обучения по проекту предоставил Институт семьи Казахстана и Центральной Азии (г. Алматы).

Тренером школы «Отбасым» является директор Института семьи КиЦА - Базарбаева Акбота Алихановна, специалист по делам семьи,  мама двух детей, успешная бизнес леди.     

Основная цель данного проекта - подготовка молодежи к взрослой жизни, брачно-семейным отношениям, реализации себя как личности, семьянина и профессионала.

В рамках школы «Отбасым» предусмотрено проведение 10-ти семинаров-тренингов по таким темам, как:

1) Формирование характера человека;

2) Самооценка человека;

3) Развитие потенциала, талантов и  лидерских качеств;

4) Финансы. Управление бюджетом;

5) Мода и стиль. Имидж;

6) Подготовка к браку. Период ухаживания;

7) Методы разрешения конфликтов;

8) Красота. Уход за собой. Здоровье. Красивое тело. Правильное питание;

9) Кулинария. Сервировка стола и другие секреты гостеприимства;

10) Кинофорум. 

Все участники проекта, прошедшие обучение по указанным темам, по завершении получают сертификат.

Следует отметить, что идею проекта школы «Отбасым» в 2016 году предложили директор Алматинского государственного бизнес колледжа, г-жа Касымова Г.К. и секретарь Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике г-жа Сыздыкова Ш.В.

 

 

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym