KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Весна – повод начать семейный спорт!

Существуют разные виды семейного спорта, куда можно включить всех членов семьи от малого до велика. С приходом весны хочется проснутся, приободрится и если это семейные люди – возможность сблизится в одной общей физической деятельности.
Здоровье
2018-04-18

Редакция «Отбасым» сделала небольшую подборку семейных видов спорта. К выбору вида спорта для семьи надо подойти, учитывая желания всех, а чтобы понять подходит ли выбранный вид спорта вашему ребенку, достаточно попробовать его пару раз, и открыто поговорить с ребенком, что именно ему не нравится и чего бы ему хотелось больше. 

  1. Ролики – катание на роликах укрепляет мышцы спины, пресса, ног, щадяще воздействует на суставы. Ролики для тех, кто любит активность позволяют отвлечься от всех переживаний.  И помните, что ребенок освоит катание на роликах быстрее, чем вы.
  2. Плавание – водная среда позволит укрепить не только все мышцы, но и дыхательную, сердечно-сосудистую систему, поможет расслабиться при умственных нагрузках  и заодно укрепит спинку вашему чаду и вам.
  3. Велоспорт –  как и плавание, подходит для детей с медленной реакцией. Оптимально начать семейный велоспорт  на недалекое расстояние. Со временем ребенок привыкнет, и сам начнет собирать семью для велопрогулки. Катание на велосипеде – это хорошая кардиотренировка, нельзя забывать о безопасности и купить себе и ребенку шлем и наколенники.
  4. Бег или спортивная ходьба –  с приходом весны можно спокойно уже выходить на утреннюю пробежку семьей. Это задаст тон на весь оставшийся день и придаст бодрости. Количество зависит от индивидуальности семьи, минимально – 3 раза в неделю. Необходимо подобрать  удобную обувь и одежду. Эксперты рекомендуют  перед пробежкой или спортивной ходьбой провести  небольшую разминку, особенно для голеностопа, что убережет от травм и повреждения мышц и суставов.
  5. Бадминтон – требуется купить всего лишь  волан, ракетки и надеется на безветренную погоду.  Бадминтон  развивает быструю реакцию и заставляет терять вес. Более того этот вид спорта может сподвигнуть вашего ребенка заняться в будущем профессиональным большим теннисом.
  6. Пешие прогулки – Если вы не любите занятия спортом и стараетесь их всячески избежать, начните свой фитнес хотя бы с пеших прогулок. Лето отлично располагает к такому способу передвижения на работу и в школу. Единственное, что нужно для прогулок – это удобная обувь, которая позволит преодолеть километры один за другим.
  7. Танцы – 3тот вид спорта, как действенная физическая нагрузка, развивает координации движений и чувства ритма, повышает самооценку стеснительным детям. Выбирайте центры, клубы, где проводятся семейные танцевальные занятия.
  8. Теннис – есть большой и настольный теннис. Сходите  с детьми и определитесь, какой подходит именно вашей семье.
  9. Йога – снимает раздражение от семейных конфликтов, создает атмосферу единения. Правда этот вид спорта не для всех…Бывает и  так, что кому - то в семье йога по душе, а кому-то нужна активность.

К семейным видам спорта также относится и биатлон, и конный спорт, волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, фитнес и др. Спорт предоставляет большой выбор  всем членам семьи – расширяйте границы физической активности своей семьи, ведь как известно, физическая нагрузка балансирует гормональный фон и приводит в тонус.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym