KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

В столице открылся центр поддержки института семьи «ЖАНҰЯ»

Центр «Жанұя» объединит государственные услуги, оказываемые горожанам, по принципу «одного окна» и будет вести с семьями индивидуальную работу. Центр будет оказывать столичным семьям юридическую, психологическую и социальную помощь
Новости
2019-08-26

Уникальность центра заключается в том, что площадка «Open space» объединяет в себе все необходимые услуги. В частности, столичным жителям предоставляется возможность найти работу, получить достоверную и подробную информацию по реализуемым государственным программам.

Также, пошаговую и системную консультацию или помощь по вопросам общественного здравоохранения, образования, вопросы получения жилья, открытия бизнеса и получения государственной поддержки, трудоустройства. В центре организована работа 12 государственных и квазигосударственного сектора, которые оказывают более 70 видов услуг.

В частности, специалисты центра будут обслуживать горожан по вопросам получения АСП, прохождения профобучения, трудоустройства, участия в программе Всеобуча, постановки в очередь в детсады, установлении опекунства, получения всех видов пособий и т.д.

Здесь же расположится и Центр поддержки по развитию собственного бизнеса для матерей города «Кәсіпкер ана». Его специалисты будут оказывать всестороннюю помощь многодетным и малообеспеченных семьям по созданию своего прибыльного дела.

В рамках которого здесь будут проходить мотивационные бизнес-тренинги с успешными женщинами «Self made», которые поделятся своими жизненными опытами.

Вместе с тем на базе центра заработает открытая общественная приёмная акима города Нур-Султан, а также по графику прием граждан будут вести акимы районов, руководители управлений и других организаций согласно утверждённому расписанию.

Работать центр будет с понедельника по пятницу с 9.00-18.00 часов.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym