KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Школа «Отбасым» – забота о будущем

Сегодня, 15 мая в Алматинском Государственном бизнес колледже состоялась церемония торжественного вручения сертификатов выпускникам 9-го потока Школы «Отбасым-2019», который вошел в число республиканской акции «25 добрых дел», приуроченной к 25-летию Независимости. Данное мероприятие инициировано Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК
Новости
2019-05-15

В посланиях Елбасы, часто отмечается роль молодежи в обучении семейным ценностям, о сокращении разводов и о благополучии. В этой деятельности лучше профилактика, нежели реабилитация. И данный проект является одним из лучших вариантов для данной работы с молодежью.

Школа «Отбасым» впервые была запущена в Алматинском Государственном бизнес колледже, в сотрудничестве с Центром национальных ценностей «Отбасым» и  «Институтом семьи Казахстана и Центральной Азии».

Проект, со слов организаторов, в перспективе будет развиваться по всей стране в онлайн режиме, и поможет многим людям стать успешными и в карьере, и в семейной жизни.  

«Мы же проводим проект «Отбасым» на постоянной основе и видим эффективность проекта в жизни каждого участника. За 3 года мы обучили более 1000 студентов, и с помощью независимого опроса, заметили положительные изменения в их жизни (в самооценке, в характере, во взаимоотношениях с людьми, в успешности на учебе и в работе, и др.)».

В ходе церемонии представлена обратная связь от участников проекта в виде мюзиклов и видео-отзывов.

Основной целью клуба является формирование в сознании обучающихся духовно-нравственного мировоззрения, знание основных ценностей национальной и мировой  культуры, овладение жизненно-необходимых навыков для семейного благоустройства.  

 

 

 

 

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym