KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Подготовка к новому учебному году

По данным Управления образования города Алматы, в городе функционируют 185 государственных детских садов и 204 государственных школы и 22 государственных колледжей
Новости
2019-08-12

Ожидаемый контингент учащихся 1-11 классов на 1 сентября - свыше 258 тыс. По прогнозным данным, контингент первоклассников составит около 32 тыс. учащихся.

В настоящее время текущий ремонт во всех государственных организациях образования завершен. Сейсмоусиление с капитальным ремонтом проводится в 2 детских садах, 9 школах и в интернате №9. В 5-ти школах ремонтные работы будут завершены до начала учебного года. Издан приказ УО о дислокации учащихся 4 школ и интерната, ремонтные работы не повлияют на организацию учебно-воспитательного процесса.

Все учащиеся школ будут обеспечены учебниками. Согласно договорам учебники будут доставлены в организации образования до 20 августа 2019 года.

В городе Алматы с 5 июля текущего года стартовала традиционная ежегодная республиканская благотворительная акция «Дорога в школу» под девизом «Жүректен - жүрекке». Акция завершится 30 сентября.

Во всех школах оформлены информационные стенды для родителей о целях и задачах акции. Согласно Плану мероприятий по организации и проведению акции, организованы благотворительные мероприятия в организациях образования и районных акиматах, проводятся рейдовые мероприятия совместно с отделом ювенальной полиции МПС ДП, школьные ярмарки в крупных торговых центрах. К проведению мероприятий привлекаются бизнес-структуры, неравнодушные люди к вопросу подготовки детей к школе из социально уязвимых слоев населения.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym