KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

День улыбки

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball).
Новости
2018-10-05

«От улыбки станет всем светлей…»… Эти слова из детской песни знают все – от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение, и даже изменить мир. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.

Исследователи уже давно вынесли вердикт смеху: 5 минут интенсивного смеха увеличивает продолжительность жизни как минимум на год. Конечно, воздействие улыбки на человеческий организм не настолько глобальное, однако и она кое-что может. Но следует заметить, что речь идет лишь об искренней улыбке, в процессе которой участвуют все мышцы лица – а их целых 53! Итак, на что способно это эмоциональное оружие?

Во-первых, улыбка снимает стресс, ну, или, по крайней мере, значительно его снижает. Медики выяснили, что улыбка благотворно воздействует на состояние иммунитета. Кроме того, общее расслабление тела, вызываемое движением губ, способствует стабилизации нервной системы. А раз человек спокоен, в какой-то степени он счастлив. Впрочем, улыбаться искренне, не испытывая положительных эмоций, невозможно.

Следующий пункт – улыбка является многогранным символом, демонстрирующим как минимум три состояния человеческой души: отличное расположение духа, позитивный настрой, хорошее отношение к собеседнику. Одним привычным от рождения движением губ можно выразить благодарность, одобрение.

Важно: улыбка дарит естественную привлекательность человеческому лицу.

Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир - сделать его чуточку светлее и добрее!

 

 

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym