KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Мечты сбываются: 5-летний Адилет на один день стал полицейским

Речь идет об Адилете Абишеве, который, несмотря на свой маленький возраст, настоящий боец: он борется со сложной стадией онкологического заболевания.
Новости
2018-09-12

О нелегкой судьбе малыша сотрудники Полка дорожно-патрульной полиции Алматы узнали из письма Духовного управления мусульман Казахстана и представителей мечети «Фатима». Имамы поведали, что Адилет мечтает стать полицейским. 

«К сожалению, онкологическим заболеваниям нередко подвержены и дети. Узнав об Адилете и о его светлой мечте, мы не могли остаться в стороне, и организовали ему поездку на служебном полицейском транспорте. Заметим, и ребенок тщательно подготовился к встрече: он был одет в полицейскую амуницию и был в отличном настроении. От имени руководства, всего личного состава Алматинского гарнизона полиции, ветеранов органов внутренних дел и от себя лично искренне желаем юнцу скорейшего излечения и вступления в ряды полиции в будущем!», - отметил командир Полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Манат Саттаров.

Адилету было интересно и весело  принимать участие  в патрулировании, сидя рядом с сотрудниками полиции. Малыш чувствовал себя настоящим полисменом. Отчасти так оно и есть, ведь каждый прожитый день для него проходит в борьбе и считается уже победным.

Совместно с волонтерами, представителями ДУМК, мечети, стражи правопорядка вручили презенты мальчику в виде полицейской машины и собственный автомобиль, на котором Адилет может лично патрулировать территорию своего двора.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym