KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Книга жизни: одна любовь на двоих

1 мая на малых и больших площадях страны проводятся массовые гуляния в честь Дня единства народа Казахстана. Именно этот праздник отражает всю степень сплоченности, братства среди представителей разных национальностей в нашей стране. Для кого-то Первомай политическое мероприятие, для кого-то повод культурно отдохнуть, а для героев следующего рассказа 1 мая – семейный праздник, так как они и есть реальное воплощение межэтнического согласия и дружбы народов, а скорее даже любви.
Мерейлі отбасы
2019-04-30

Судьба – удивительная штука. И, наверное, от нее все-таки никуда не уйти. Наши герои -  красавица Алёна и импозантный Ровшан - знакомились дважды, но безрезультатно, они каждый раз забывали друг друга. Тем временем в Книге жизни им уже была прописана одна линия, один очаг и одна любовь на двоих. Когда Алёна и Ровшан в очередной раз протянули руки для знакомства, большое чувство поселилось в сердцах молодых, так с третьей попытки две судьбы соединились в одну.  Спустя еще пару лет в Казахстане на одну крепкую ячейку общества стало больше.

Откровенно говоря, родные не сильно обрадовались нашему выбору. Мы разного вероисповедания, разных национальностей, но серьезного вмешательства не было, нас все-таки поддержали,  - рассказывает глава семьи Ровшанов Ровшан Тариель оглы.

Я сама метиска, во мне течет молдавская, русская и даже голландская кровь, - продолжает Алёна с интересной двойной фамилией Фуссу-Ровшанова. 

Самым важным для родителей с обеих сторон стала наша любовь, и сейчас родные не представляют для нас других половинок.

О непонимании, проблемах в смешанных браках ни Ровшан, ни Алёна представления не имеют. А на вопрос, сложнее ли жить в интернациональном союзе, ответили:

Когда есть любовь и взаимопонимание в семье, то никаких трудностей быть не может, независимо от того одной национальности муж и жена или нет. А на вопрос: сложнее ли в интернациональном браке, ответить не сможем, потому что семьи наших друзей все интернациональные, нам не с кем сравнить.

Сегодня за плечами Ровшана и Алёны 13 лет счастливого брака, подрастают сыновья. Каких же все-таки традиций придерживаются в самой обычной казахстанской интернациональной семье?

Мы придерживаемся традиций, как супруга, так и моих. Я осталась христианской, муж является мусульманином. У нас два замечательных сына Эмиль и Эрвин, которые, как и положено детям своего отца, стали мусульманами. Я считаю, что дети должны придерживаться традиций и веры по отцовской линии, тем более у нас мальчики - продолжатели рода, - с любовью  о семье рассказывает Алёна.

Вся страна празднует 1 мая День единства народа Казахстана, что этот праздник значит для  Ровшановых, спросили у главы семьи.

Для нас 1 мая – как день рождения - семейное мероприятие. Всегда празднуем с нашими друзьями, ведь они у нас тоже все разных национальностей.  В этот день обычно выезжаем на природу с детьми, устраиваем разные игры, жарим шашлыки, поем песни и танцуем, в общем, проводим Первомай весело и в дружной компании. А наша компания – это казахи, русские, азербайджанцы, немцы, курды, удмурты, молдаване, узбеки и турки. Одним словом – наши друзья, наша большая семья. И замечу, интернациональные браки, наверное, сильнее. В них жизнь интереснее - постоянно узнаешь об обычаях и традициях другого народа. Проведение таких праздников, национальных обрядов - это всё крепче сплачивает мужчину и женщину. А еще в таких браках рождаются очень красивые дети!  - не без гордости и с улыбкой подметил Ровшан.

Благодарим семью Ровшановых за интересное интервью и желаем семейного благополучия!

 

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym