KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Парень из Уральска, отдавший почку встретил свою любовь

15 апреля – день влюбленных в Казахстане. С 2011 года в Казахстане отмечают свой национальный День влюбленных. Дата посвящена легенде о любви между Козы Корпеш и Баян-Сулу. С редакцией «Отбасым» своей необычной любовной историей поделилась пара Айгерим Исмаилова и Абзал Адилов из Уральска.
Культура
2018-04-14

В ноябре 2017 года новость о том, что молодой человек по имени Абзал из города Уральска отдал свою почку  девушке из Шымкента пестрила во всех новостях казнета.

Увидев этот благородный поступок, девушка по имени Айгерим из города Шымкента очень удивилась и восхитилась добросердечием молодого человека. Она нашла его контакты в соцсетях и запросила “дружбу”. «Когда мы начали общаться, сложилось такое впечатление, будто мы знаем друг друга уже тысячу лет, - говорит Айгерим.

- Я увидел по телевизору, что девушке нужна почка, и на это у нее нет денег. Решил сделать хорошее дело. Целый месяц проходил обследование и сдавал анализы, но все же в операции было отказано так как я не являюсь ее родственником.  Отправили в Алматы. Там еще три месяца повторно проходил все процедуры перед операцией, и 20 октября врачи сделали пересадку почки, - рассказывает Абзал.

 В то время он еще находился на операции, мы общались, потом встретились, он меня познакомил со своими друзьями. Спустя пару месяцев он сказал, что хотел бы украсть меня по казахским традициям…решение было за мной, я честно сказать сильно задумалась, но решилась, и мы уехали жить к его дяде в Уральск там же и поженились. Сейчас уже весна и оглядываясь назад я совершенно не жалею, что согласилась быть женой такого человека, ведь в мире столько несправедливости. Навряд ли сейчас даже в одной родной семье люди  решатся помочь другому пожертвовав одним из своих органов. Сейчас мы  как обычная пара, строим планы купить квартиру, обустроится, завести детей. Я устроилась сразу же на работу и хочу стать воспитательницей в детском саду.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym