KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Космический туризм – уже почти реален…

12 апреля в Казахстане празднуют День космонавтики. Ведь именно с казахской земли лётчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство.
Культура
2018-04-12

Редакция «Отбасым» поздравляет всех с Днем космонавтики, и просит не впадать в отчаяние тем, кто так и не реализовал свою детскую мечту – полететь  в космос. В мире уже разрабатываются стартап проекты по космическому туризму.

Так  например, как передает издание SpaceNews,  уже создан стартап проект Orion Span  одномодульной космической станции, которая будет запущена на орбиту в 2021 году. Компания в ближайшем будущем  откроет бронирование билетов за 80 тысяч долларов. Ожидается, что первые гости посетят станцию уже в 2022 году. Пока что неясно, как именно будет реализован проект. Станция будет использоваться как космический отель, в котором сможет разместиться до 6 человек — четыре пассажира и два члена экипажа. В цену, которую заплатят туристы за космическое путешествие, входит не только пребывание на околоземной орбите, но и трехмесячная подготовительная программа, а также транспортировка к отелю и обратно.

Тем временем, Китай не отстает и уже ведет свою разработку ракетоплана для космического туризма, рассчитанный на 20 человек. Стоимость одного билета для космических туристов, как ожидается, составит около 200-250 тысяч долларов. Правда в данном случае пассажиры посетят космическое пространство формально, поскольку полет будет проходить немного выше линии Кармана. Линия Кармана — высота над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом и является верхней границей государств. Она находится на высоте 100 километров над уровнем моря.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym